Телефон доверия Минской ЦРКБ для пациентов, желающих сообщить информацию о фактах вымогательства и взяточничества со стороны медицинских работников 8-017-505-27-91
Стол справок: 8017 514-09-60, 8017 514-28-43 Горячая линия Минской ЦРКБ: 8017-505-17-54
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German Lithuanian Polish Ukrainian

ПОЛУЧИТЕ КАРТУ для медицинского обслуживания

ПОЛУЧИТЕ КАРТУ

для медицинского обслуживания

в поликлинике УЗ «Минская ЦРБ»

Эксплуатация системы «Электронной рецепт» проходит на базе поликлиники Минской ЦРБ и всех аптек государственной аптечной сети РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Информируем, что предусмотрены скидки для обладателей "Карты для медицинского обслуживания" при выписке лекарств через систему "Электронный рецепт".

Для получения карты гражданин должен обратиться в регистратуру поликлиники Минской ЦРБ, предъявить паспорт и заполнить бланк установленной формы. Карта передается гражданину в поликлинике на безвозмездной основе.

Оформление рецепта: лечащий врач, назначив гражданину лекарственное средство, заполняет электронную форму рецепта, который по защищенным каналам связи передается в центр обработки данных, где он сохраняется в реестре электронных рецептов. На этапе опытной эксплуатации для отработки системы в реальных условиях эксплуатации и во избежание проблем в отпуске лекарств по рецептам из-за возможных сбоев системы предусмотрено обязательное оформление бумажного рецепта параллельно с автоматизированным формированием электронного рецепта.

Для получения лекарственных средств, выписанных в виде рецепта в электронной форме, гражданин в аптеке должен предъявить пластиковую карту «Для медицинского обслуживания» вместе с бумажным рецептом. Рецептар в аптеке сканирует пластиковую карту, идентифицирует гражданина, обращается в реестр электронных рецептов и производит отпуск назначенных лекарственных средств.

В последующем предусмотрено расширение использования проекта для реализации новых электронных сервисов для населения, таких как:

- запись на прием к врачу через инфокиоск,

- интернет-запись на прием к врачу,

- интернет-вызов врача на дом,

- облуживания граждан льготной категории в системе «электронной очереди»,

- обслуживания граждан в регистратуре поликлиники,

- обслуживания граждан в приемном отделении больницы и др.

Создание единого электронного банка медицинских данных граждан на основе приведения информации, поступающей из различных медицинских организаций, к нормам международного стандарта позитивно скажется и на сроках оказания медицинской и лекарственной помощи, и на качестве диагностической работы. Система на основе единого стандарта позволит значительно сократить сроки получения медицинской информации и обеспечит полную совместимость данных. В результате значительно повысится качество диагностики и оказания медицинской и лекарственной помощи, а граждане будут избавлены от решения многих административных задач, связанных с получением медицинских услуг.

Администрация

Объявления

Информация о сексологической помощи населению

Информация о сексологической помощи населению Медицинскую помощь граждане с сексуальными дисфункциями, нарушениями сексуальной идентичности и нарушениями сексуального предпочтения могут...

с 15 апреля по 1 мая проводится республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»

с 15 апреля по 1 мая проводится республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее...

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!»

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!» С 8 по 17 апреля 2024 г. проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». По...