Телефон доверия Минской ЦРКБ для пациентов, желающих сообщить информацию о фактах вымогательства и взяточничества со стороны медицинских работников 8-017-505-27-91
Стол справок: 8017 514-09-60, 8017 514-28-43 Горячая линия Минской ЦРКБ: 8017-505-17-54
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German Lithuanian Polish Ukrainian

Это — турслёт!

 

Это — турслёт! 

Девушки в русских сарафанах, накачанные юноши, художники, создающие шедевры из всего, что попадётся под руку, и… несущиеся по лесу парни и девушки, время от времени перелетающие на верёвках через препятствия в виде кочек и покрышек. Всё это не съёмки фэнтезийного боевика, а туристический слет команд Советов депутатов, организаций и учреждений Минского района, который прошел с 13 по 15 июля 2018 года. Активное участие в туристическом слете приняла команда УЗ «Минская ЦРБ».

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!


Соревнования проходили в лесном массиве возле СОК «Юность» (Ждановичский сельсовет). Старт был дан на торжественном открытии, где туристы представили свои команды веселыми и шуточными речёвками.

КОМПЛЕКСНЫЙ МАРШРУТ

Самый незабываемый для команд и самый сложный — это этап прохождения комплексного туристического маршрута. В этом году два парня и две девушки от каждой команды героически преодолевали весьма трудные элементы маршрута. 

 

 

 

Поскольку турист должен быть готов к любым препятствиям, организаторы слёта предоставили возможность командам продемонстрировать свои умения на разных переправах. Какими только способами ребята не переправлялись через условные пропасти и водные препятствия! Навесная переправа с перилами и с обвязкой, параллельная переправа по двум верёвкам и простой «маятник», и везде нужно было не свалиться в «речку» и не заступить за контрольную полосу.

А В ЭТО ВРЕМЯ…

А в это время остальные члены команд не сидели без дела. Рисовали газеты, готовили номера на конкурс представления команд, соревновались в гиревом спорте, волейболе, перетягивании каната и, конечно, варили суп с тушенкой и разные походные вкусносности.

 

 

И С ГИТАРОЙ, И В ПЛЯС

Атмосфера турслёта всегда заражает. Вот и в этот раз, несмотря на наличие здоровой конкуренции и творческое волнение исполнителей, было видно, что ребята отрываются по-полной, с задором исполняя номера.

 

Конкурс представления команд уже давно поражает жюри разнообразием жанров и способов украсить такой, в общем-то, традиционный и незамысловатый туристический «привал».

КОНЕЦ — ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО

Но всё когда-нибудь кончается… Пока туристы предавались пляскам, жюри подвело итоги.

Команда УЗ «Минская ЦРБ» заняла 3 место в конкурсе туристических навыков и быта, получила Диплом за высокую экологическую культуру и Грамоту за значительный вклад в организацию здоровья участников Минского районного турслета – 2018.                                                

Усталые, но довольные туристы разъезжались…

К сожалению, периодический дождь лишил участников возможности активно отдохнуть на свежем воздухе. Ну что ж, до следующего турслёта, до следующего праздника молодости, энергии, здоровья!

 

 

 

Объявления

Семейный капитал

Семейный капитал Семейный капитал назначается при рождении (усыновлении, удочерении) в период с 1 января 2015 г. по 31 декабря 2024 г....

Уважаемые пациенты! 26.04.2024 в поликлинике Минской ЦРКБ состоится круглый стол по вопросам значимости вакцинации!

Уважаемые пациенты! 26.04.2024 в поликлинике Минской ЦРКБ (новое здание), расположенной по адресу: Минский район, д. Боровляны, ул. Фрунзенская, д.1, в кабинете...

Как прошел субботник в УЗ «Минская центральная районная клиническая больница»?

Как прошел субботник в УЗ «Минская центральная районная клиническая больница»? Сотрудники подразделений Минской центральной районной клинической больницы 20 апреля вышли...